Рассказываем о производстве радиопрограммы к 90-летию Василия Шукшина
Серию тематических проектов к 90-летию писателя, актёра и режиссёра Василия Шукшина готовит радиостанция «Катунь FМ».
Процесс производства радиопрограммы включает длительный период подготовки материалов, общения с экспертами, иногда репетиций, подбора музыкального ряда. Проект «Шукшин. Главная роль» для работников радио особенный, ведь в регионе отношение к творчеству нашего великого земляка очень трепетное. Первые выпуски программы выйдут в эфир в июле, в преддверии юбилея Василия Макаровича.
Радиоканал «Катунь FМ» вещает в регионе более 8 лет. За это время его аудитория выросла до 1 млн 700 тысяч человек. Сигнал станции доступен жителям 33 районов и городов Алтайского края. В День Победы будет организована большая перекличка: собственные корреспонденты радио в муниципалитетах расскажут о шествии «Бессмертного полка» в их населённых пунктах.
Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края
В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.
Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.
В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.
Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.
















