07 мая 2019, 11:53

Житель Барнаула украл имущество из строящегося дома

Полицейские задержали жителя Барнаула, 1989 года рождения. Он подозревается в краже имущества из строящегося дома.

Источник фото: 
pixabay.com

По предварительным данным, ночью в декабре 2018 года задержанный, взломав входные двери, проник в один из строящихся домов посёлка Чистые Пруды и похитил из него строительные электроинструменты, комплект шин от легкового автомобиля, аппарат для сварки кровельных покрытий, а также другое имущество. 

Общая сумма материального ущерба, причиненного хозяину дома, составила около 300 тысяч рублей.

Похищенное злоумышленник вывез на приобретённом у своего знакомого автомобиле «Волга», который после совершения преступления разобрал на запчасти и распродал. Сделал он это, чтобы правоохранители не смогли установить его причастность к краже. Несмотря на это злоумышленник был задержан. Свою вину он отрицать не стал и признался в содеянном.

Как сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю, часть похищенного имущества сотрудники полиции изъяли в арендуемом подозреваемым гараже и одном из ломбардов Барнаула. Остальное имущество, по словам мужчины, в том числе и дорогостоящий аппарат для сварки кровельных покрытий, он продал неизвестному в Новосибирске за 50 тысяч рублей.

Задержанный уже неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ – кража, совершённая в крупном размере.