30 апреля 2019, 17:05

Особый противопожарный режим с 1 мая установлен на территории Алтайского края

Губернатор Виктор Томенко подписал постановление правительства Алтайского края, устанавливающее с 1 мая особый противопожарный режим на территории региона.

Источник фото: 
pixabay.com

На период действия этого режима запрещено посещение гражданами лесов (за исключением граждан, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах).

Также запрещено разводить костры и проводить пожароопасные работы в лесах, на землях сельскохозяйственного назначения, особо охраняемых природных территорий регионального значения, землях запаса, вдоль дорог, в зонах рек и озер, на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, на предприятиях независимо от организационно-правовой формы собственности, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Органам местного самоуправления Алтайского края рекомендовано осуществить комплекс организационно-методических мероприятий, направленных на защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами.