14 апреля 2019 / 15:45

Жительница Алтайского края лишилась денег из-за желания приобрести клубнику

Жительница Алтайского края лишилась денег из-за желания приобрести клубнику

Потерпевшей в одном из мессенджеров пришло сообщение с предложением приобрести клубнику. Заинтересовавшаяся предложением потерпевшая вступила в переписку с потенциальным продавцом.

После непродолжительного общения заявительница перевела деньги за товар на карту продавца и попросила отправить ей копию квитанции для отслеживания посылки, после чего продавец перестал выходить на связь.



Женщина поняла, что стала жертвой мошенника. Сумма причинённого ущерба составила около 6000 рублей, сообщает

ГУ МВД по Алтайскому краю

.



Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личностей злоумышленников. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество).



Фото: pixabay.com

можно поделиться через
23 сентября 2025 / 22:45

До +22: о погоде в Алтайском крае 24 сентября

По данным Алтайского ЦГМС, 24 сентября преимущественно без осадков, местами по юго-востоку кратковременные дожди.

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков, местами по юго-востоку кратковременные дожди. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.