Посевные работы начались в Алтайском крае

Хозяйство «Партнер» Михайловского района одним из первых в Алтайском крае приступило к посевным работам. В хозяйстве степной зоны посеяли многолетнюю траву эспарцет.
По словам руководителя хозяйства «Партнер» Андрея Кожанова, культуру посеяли на площади 50 гектаров, всего же в этом году ею планируют занять около 300 гектаров. Предприятие также ведет боронование почвы. В данный момент работы выполнили на площади пять тысяч гектаров, сообщают в Министерстве сельского хозяйства Алтайского края.
В этом весеннем полевом сезоне на предприятии используют новую сельхозтехнику. Так, на бороновании задействована зубовая борона Алтайского научно-исследовательского института технологии машиностроения (АНИТИМ), агрегатированная с трактором Versatile. Кроме того, к выходу в поля готовы новые приобретения: пропашная сеялка Amazone с трактором New Holland, двенадцатиметровая дисковая борона Amazone. В Минсельхозе региона отмечают, что хозяйство «Партнер» ежегодно инвестирует в техническое перевооружение.
Дополнительная снегоуборочная техника работает на Чуйском тракте в Алтайском крае

Чтобы обеспечить безопасный проезд по участку дороги «Чуйский тракт» от границы с Новосибирской областью до Республики Алтай, выйдет более 70 единиц специализированной дорожной техники.
Из-за жалоб водителей на участке от Новосибирской области до поворота на село Зональное работают 48 дорожных машин.
Для ликвидации снежных заносов на проблемные участки трассы дополнительно направлено 14 единиц спецтехники, включая комбинированные дорожные машины, тракторы МТЗ, автогрейдер и шнекоротор. Специалисты работают круглосуточно.
Всего в Алтайском крае на федеральных трассах А-321, А-322 и Р-256 «Чуйский тракт» на снегоочистке и обработке покрытия задействовано 382 единицы специализированной дорожной техники, пишет Минтранс региона.
















