12 апреля 2019, 13:50

Двух директоров аптек в Алтайском крае осудят за получение взятки

Следственный комитет завершил расследование уголовных дел в отношении двух директоров Усть-Калманского и Баевского филиалов АКГУП «Аптеки Алтая». Они обвиняются в получении взятки.

По

сообщению

СУ СК РФ по Алтайскому краю, в 2014 году директор филиала аптеки в Усть-Калманском районе, действуя от лица организации, приобретала у одного из обществ с ограниченной ответственностью лекарственные средства, изделия медицинского назначения, биологически активные добавки к пище и косметические средства. В этой связи ООО заинтересовалось в продолжении сотрудничества, поэтому его представитель предложил директору аптеки денежную взятку в сумме около 1% от стоимости поставляемых товаров за принятие решений по своевременному и беспрепятственному принятию поставленных товаров. С 2014 по 2017 год женщина через посредника получала денежные средства от представителей фирмы-поставщика в общей сумме более 34 тысяч рублей.



Аналогичным способом директор АКГУП «Аптеки Алтая» в Баевском районе получила с 2013 по 2017 год взятку через посредника в размере более 189 тысяч рублей.



Уголовные дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.



Фото: pixabay.com