10 апреля 2019, 20:45

Школьница из Табунской школы взяла интервью у Виктора Томенко

Накануне губернатор Алтайского края Виктор Томенко ответил на вопросы ученицы девятого класса Табунской средней общеобразовательной школы Эльнары Мамедовой. 

Школьники 9 и 11 классов Алтайского края готовятся к выпускным экзаменам, пишут пробные ОГЭ и ЕГЭ, работают над исследовательскими проектами. Эльнара Мамедова готовит итоговый исследовательский проект «Как стать успешным?» и обратилась к губернатору с просьбой о мини-интервью на эту тему.

Среди вопросов, которые интересовали школьницу, были такие: Какими качествами должен обладать человек, чтобы достичь успеха? Обязательно ли признание со стороны? Может ли успех быть случайным? Прозвучали также вопросы личного характера. Виктор Томенко поделился воспоминаниями о своей школьной жизни, занятиях спортом, сбывшихся мечтах. По мнению главы региона, разносторонность интересов позволяет приобрести больше опыта, в том числе учит справляться с неудачами, не паниковать.

Среди качеств, которые позволяют человеку достичь успеха, Виктор Томенко назвал компетентность, трудолюбие, целеустремленность и стрессоустойчивость. Воспитываются эти качества в человеке с детства заботой и вниманием родных, близких людей, примерами авторитетов-профессионалов, собственным упорством и настойчивостью.

«Чтобы стать успешным, необходимо целенаправленно работать, не сбиваться, не поддаваться слабостям, не огорчаться из-за неудач – все они временны, и почти всегда есть возможность что-то поправить. Важно с оптимизмом смотреть на жизнь, которая вам предстоит», – выразил свое мнение губернатор.

Особое внимание школьников Виктор Томенко обратил на то, что понятие успешности человека не может ограничиваться только карьерными рамками, оно гораздо шире. 

«Можно быть успешным в работе, в семье, в спорте, в дружбе. Случайный успех тоже бывает, но он, как правило, мимолетен», – заметил он.

Губернатор отметил, что был рад пообщаться, и выразил надежду, что его советы будут полезны Эльнаре и всем ее одноклассникам. 

«Сейчас перед вами все дороги открыты, это увлекательно и сложно одновременно. Желаю вам всем прожить это время счастливо!» –   обратился глава региона к школьникам и пожелал всем удачи не только в учебе, но и в спорте, творчестве, в любом деле.