10 апреля 2019, 17:20

Делегация Алтайского края во главе с губернатором Виктором Томенко посетит Республику Татарстан

Делегация Алтайского края во главе с губернатором Виктором Томенко 11-12 апреля будет работать в Республике Татарстан.

Партнерские отношения двух регионов являются традиционными: в 2005 году было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между Алтайским краем и Республикой Татарстан. В настоящее время Татарстан входит в число ключевых торговых партнеров Алтайского края.

В ходе визита состоится встреча губернатора Виктора Томенко с президентом Республики Рустамом Миннихановым, пройдут переговоры в расширенном составе делегации Алтайского края по вопросам развития всестороннего сотрудничества регионов.

Участники делегации посетят презентацию экономического и инвестиционного потенциала Татарстана, технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-парк», центры «Эйдос-медицина» и «Эйдос-робототехника», технополис «Химград», город Иннополис, особую экономическую зону «Алабуга», территорию опережающего социально-экономического развития «Набережные Челны».

В ходе визита предстоит определить планы развития сотрудничества между промышленными предприятиями двух регионов, в частности, будет утвержден план мероприятий по дальнейшему сотрудничеству с компанией «Татнефть». Также планируют обсудить вопросы взаимодействия в сфере культуры, в том числе продолжение этнокультурного обмена, перспективы сотрудничества по другим направлениям.

Фото: pixabay.com