08 апреля 2019, 16:50

Барнаульцы приобрели продуктов на сумму более 9 млн рублей на субботних ярмарках

Социальные продовольственные ярмарки прошли 6 апреля 2019 года на семи площадках во всех районах города. Предприятия переработки, крестьянские и фермерские хозяйства, оптово-розничные предприятия из городов и районов Алтайского края представили свою продукцию на 304 торговых точках.

В сравнении со средними розничными ценами на продукты питания по городу выгода покупок на ярмарке составляла от 11 до 64% в зависимости от вида товара. Общий товарооборот социальной ярмарки составил 9,1 млн рублей, сообщает

официальный сайт Барнаула

. Наибольшим спросом покупателей пользовались колбасные изделия – их продано на сумму более 1,6 млн рублей. На мясо и полуфабрикаты горожане потратили 1,5 млн рублей. Молочной продукции посетители ярмарок купили на 1,2 млн рублей, рыбы – на 1,1 млн рублей.



Следующие продовольственные ярмарки «Продукция Барнаула – горожанам» пройдут 13 апреля преимущественно на пригородной территории. Торговые площадки будут работать с 10:00 до 14:00 по следующим адресам:



Индустриальный район

м/р Новосиликатный – улица Новосибирская, 16в.



Ленинский район

п. Научный Городок. 



Октябрьский район

улица Германа Титова, 9.



Центральный район

село Лебяжье – улица Центральная, 65а;

м/р Затон – улица Водников, 11.



В продаже будет представлен широкий ассортимент продовольственных товаров: мясо, колбасные изделия, полуфабрикаты, рыбопродукты, кондитерские изделия, мука, яйца, масло, сахар, овощи, фрукты и другое.