Стали известны подробности гибели сбитого мусоровозом велосипедиста в Барнауле
6 апреля 2019 года в Индустриальном районе Барнаула мусоровоз сбил велосипедиста. От полученных травм мужчина скончался на месте.
Трагедия произошла в 18:20 на пересечении улиц Жасминной и Аметистовой.
Водитель, 1983 года рождения, управляя автомобилем МКЗ-3402 на шасси МАЗ 5337, допустил наезд на велосипедиста-мужчину, 1984 года рождения.
В результате происшествия велосипедист от полученных травм скончался на месте ДТП.
ГИБДД Барнаула напоминает, что с наступлением тепла стали чаще фиксироваться случаи дорожных происшествий с участием водителей велотранспорта.
Правила дорожного движения – это правила безопасности, их необходимо знать и соблюдать каждому, в том числе велосипедистам. Велосипед – опасный вид транспорта, ДТП для велосипедиста может повлечь серьезные травмы и даже смерть. Наиболее важным фактором для безопасности велосипедиста является специальная экипировка: шлем, наколенники и налокотники. Конечно, они не решат всех проблем, но существенно снизят силу удара, а значит, и риск травмы при столкновении или случайном падении. Во время движения не стоит отвлекаться на телефонные разговоры, необходимо снимать наушники, чтобы трезво оценивать дорожную обстановку. Кроме того, желательно, чтобы одежда у велосипедистов была ярких цветов и оснащена световозвращающими элементами. Водителям автомобилей нужно внимательней относиться к водителям двухколесного транспорта, поскольку ДТП с их участием имеют самые тяжелые последствия. А водителям велотехники необходимо изучить и строго соблюдать правила дорожного движения, а также меры безопасности.
Фото: «Инцидент Барнаул»
17-летней жительнице Барнаула предъявили обвинение в убийстве своего ребенка

Напомним, 10 октября на улице Малахова было обнаружено тело младенца с колото-резаными ранами шеи и грудной клетки.
Следствие установило, что несовершеннолетняя длительное время скрывала свою беременность. После того как родители вышли из дома, девушка родила здорового ребенка. Через несколько часов она убила малыша при помощи канцелярского ножа. После содеянного завернула тело в полиэтиленовый пакет и выкинула вблизи водоема.
Собранные доказательства позволили предъявить обвинение 17-летней жительнице краевой столицы по ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком Алтайского края.
















