4 апреля 2019 / 14:00

Жители Барнаула смогут увидеть шествие «Бессмертного полка» в других странах

Жители Барнаула смогут увидеть шествие «Бессмертного полка» в других странах

Увидеть шествие «Бессмертного полка» в Америке, Британии, Австралии или Японии смогут жители краевой столицы. В этом году 9 Мая онлайн-репортаж из этих стран будет вести специально созданный пресс-центр в Барнауле.

Вещание будет идти на сайте moypolk.ru. Координаторы акции в Барнауле просят жителей Алтайского края активнее пополнять базу этого сайта историями своих родственников-фронтовиков. Сейчас в «Бессмертный полк» региона записано около 30 тысяч биографий наших земляков. Хотя известно, что с Алтая на фронт ушло более 600 тысяч человек.



можно поделиться через
25 сентября 2025 / 17:41

Бюджет Алтайского края пополнится на 280 миллионов рублей за счёт увеличения стоимости патентов для иностранных работников

Алтайский край с 2026 года скорректирует стоимость патентов для иностранных граждан, работающих в регионе. Соответствующий законопроект был принят депутатами АКЗС на сессии 25 сентября, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В рамках закона установлен коэффициент, учитывающий региональные особенности рынка труда, который используется для расчета стоимости патента. В 2026 году патент для иностранных работников будет стоить 8241 рубль. Это позволит приблизить налоговое бремя для иностранных граждан к сумме налога на доходы физических лиц по ставке 13 % от среднего уровня зарплат в регионе.

По оценкам Счётной палаты Алтайского края, введение новых ставок принесёт в консолидированный бюджет порядка 280 миллионов рублей.

Принятие закона является частью инициатив губернатора Виктора Томенко по совершенствованию региональной политики в сфере трудовых отношений и налогообложения.