04 апреля 2019, 13:46

Жителей Алтайского края задержали за сбыт фальшивых денежных купюр

Полицейские задержали жителей одного из районов Алтайского края, подозреваемых в фальшивомонетничестве. По предварительным данным, 34 и 35-летний мужчины причастны к сбыту фальшивых денежных знаков на территории Барнаула.

Установлено, что в день задержания на городских сельскохозяйственных рынках подозреваемые сбыли девять фальшивых купюр номиналом 1 000 рублей.



Спецоперация по их задержанию проходила при поддержке бойцов ОМОН Росгвардии на одной из улиц краевой столицы. В автомобиле подозреваемых обнаружены и изъяты 126 купюр номиналом 1 000 рублей с признаками подделки, которые были направлены на экспертизу.



В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 186 Уголовного кодекса Российской Федерации «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



В настоящее время проводится комплекс дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленный на установление всех эпизодов преступной деятельности следственно-арестованных, а также лиц, причастных к изготовлению фальшивых банкнот, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.




Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю