4 апреля 2019 / 11:10

Алтайскую сельхозтехнику представят на выставках в Уральском федеральном округе

Алтайскую сельхозтехнику представят на выставках в Уральском федеральном округе

Алтайская группа компаний «Алмаз» примет участие в двух масштабных выставках. Сегодня, 4 апреля, в Кировской области начнется «АгроВятка-2019», а 9 апреля в Свердловской области стартует «Урал-АГРО-2019». 

Это центральные площадки для демонстрации новых решений в агропромышленном комплексе, получения знаний и обмена опытом, которые ежегодно собирают около 150 участников из разных регионов страны, сообщает официальный сайт правительства Алтайского края.

«Алмаз» представит как свои новые разработки, так и технику, уже пользующуюся устойчивым спросом: оборотные и лемешные плуги, зубовые и дисковые бороны, а также сцепки борон и культиваторы. Только в 2018 году хозяйства Уральского федерального округа приобрели 200 единиц техники под торговыми марками «Алмаз» и «Анитим», также было поставлено около 300 тысяч запасных частей.

Как отмечают в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края, продвижению техники алтайских производителей на межрегиональном и федеральном уровнях способствует действующая система мер господдержки. Так, в 2018 году группа компаний «Алмаз» получила субсидии из федерального бюджета на сумму около 90 миллионов рублей, а также субсидии из регионального бюджета на возмещение части затрат, связанных с участием в межрегиональных и международных выставочно-ярмарочных мероприятиях.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 17:41

Бюджет Алтайского края пополнится на 280 миллионов рублей за счёт увеличения стоимости патентов для иностранных работников

Алтайский край с 2026 года скорректирует стоимость патентов для иностранных граждан, работающих в регионе. Соответствующий законопроект был принят депутатами АКЗС на сессии 25 сентября, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В рамках закона установлен коэффициент, учитывающий региональные особенности рынка труда, который используется для расчета стоимости патента. В 2026 году патент для иностранных работников будет стоить 8241 рубль. Это позволит приблизить налоговое бремя для иностранных граждан к сумме налога на доходы физических лиц по ставке 13 % от среднего уровня зарплат в регионе.

По оценкам Счётной палаты Алтайского края, введение новых ставок принесёт в консолидированный бюджет порядка 280 миллионов рублей.

Принятие закона является частью инициатив губернатора Виктора Томенко по совершенствованию региональной политики в сфере трудовых отношений и налогообложения.