Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 апреля 2019 / 11:10

Алтайскую сельхозтехнику представят на выставках в Уральском федеральном округе

Алтайская группа компаний «Алмаз» примет участие в двух масштабных выставках. Сегодня, 4 апреля, в Кировской области начнется «АгроВятка-2019», а 9 апреля в Свердловской области стартует «Урал-АГРО-2019». 

Это центральные площадки для демонстрации новых решений в агропромышленном комплексе, получения знаний и обмена опытом, которые ежегодно собирают около 150 участников из разных регионов страны, сообщает официальный сайт правительства Алтайского края.

«Алмаз» представит как свои новые разработки, так и технику, уже пользующуюся устойчивым спросом: оборотные и лемешные плуги, зубовые и дисковые бороны, а также сцепки борон и культиваторы. Только в 2018 году хозяйства Уральского федерального округа приобрели 200 единиц техники под торговыми марками «Алмаз» и «Анитим», также было поставлено около 300 тысяч запасных частей.

Как отмечают в Министерстве промышленности и энергетики Алтайского края, продвижению техники алтайских производителей на межрегиональном и федеральном уровнях способствует действующая система мер господдержки. Так, в 2018 году группа компаний «Алмаз» получила субсидии из федерального бюджета на сумму около 90 миллионов рублей, а также субсидии из регионального бюджета на возмещение части затрат, связанных с участием в межрегиональных и международных выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Вопрос о возвращении российского флага и гимна на соревнованиях будет рассмотрен позднее.

Исполнительный комитет Международного олимпийского комитета (МОК) временно отменил приостановку деятельности Олимпийского комитета России (ОКР), действовавшую с октября 2023 года. Решение принято после анализа, проведенного юридической комиссией МОК.

При этом комитет продолжит следить за деятельностью ОКР и оставляет за собой право принять дополнительные меры при необходимости. Кроме того, МОК рекомендовал снять ограничения с российских спортсменов и команд.

Вопрос о возвращении российского флага, гимна и другой национальной символики на соревнованиях будет рассмотрен позднее, пишет "Российская газета".

Фото: Участники окружного трудового проекта «Белокуриха»

Бойцы студенческих отрядов будут работать в шести санаторно-курортных учреждениях города-курорта. Проект реализуется Алтайским региональным отделением Российских студенческих отрядов при поддержке администрации Белокурихи.

В городе-курорте Белокурихе более 150 студентов будут работать в курортных учреждениях города. Участники приехали из Алтайского и Красноярского краев, Томской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей, республик Тыва и Мордовия. 

На протяжении двух месяцев студенты будут работать в ведущих санаторно-курортных учреждениях Белокурихи, совмещая профессиональную деятельность с образовательной, культурной и спортивной программами.

Студенты будут работать по двум направлениям – сервисному и медицинскому. Сервисные отряды займут должности помощников горничных, официантов, помощников поваров и работников хозяйственного обслуживания. Будущие медики будут трудоустроены помощниками младшего медперсонала, палатных и процедурных медсестер, санитарами и примут участие в сопровождении лечебно-оздоровительного процесса.

Проект проходит уже в пятый раз, за эти годы он вырос в одну из крупнейших площадок студенческих отрядов в Сибирском федеральном округе. Впервые к нему присоединились участники из республик Бурятия и Мордовия.

В Алтайском крае перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в мошенничестве при оказании юридической помощи. Обвиняемый пытался похитить более 7 миллионов рублей у восьми жителей Целинного района.

По версии следствия, с 2011 по 2020 год обвиняемый оказывал гражданам юридическую помощь, представляя их интересы в судах. В договоры об оказании услуг он вносил заведомо ложные сведения о стоимости юридических услуг, после чего подавал в суд исковые заявления о взыскании с граждан несуществующей задолженности. 

Довести преступный умысел до конца ему не удалось – денежные средства не были взысканы с потерпевших. Однако в результате его действий было совершено покушение на хищение денег у восьми жителей Целинного района на общую сумму более 7 миллионов рублей.

Следствие провело значительную работу по сбору доказательств – изучено и проанализировано более 300 гражданских дел, объем уголовного дела составил 69 томов. В настоящее время дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, пишет Следком региона.