Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 марта 2019 / 08:58

Достигнута договоренность о погашении задолженности управляющей компании особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь» перед государственной налоговой службой

Об этом 25 марта на аппаратном совещании в правительстве региона сообщил начальник управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности Евгений Дешевых. По его словам, 22 марта в ряде краевых СМИ появилась информация, что Межрайонная ИФНС России № 1 по Алтайскому краю обратилась в Арбитражный суд региона с заявлением о признании банкротом акционерного общества «Особая экономическая зона туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь»,

сообщает

официальный сайт Алтайского края. 

Начальник управления по развитию туризма и курортной деятельности пояснил, что задолженность по налогам составляет порядка 5,2 миллиона рублей, требования предъявлены на сумму чуть более 3,1 миллиона рублей. Варианты поэтапного погашения задолженности были рассмотрены на состоявшейся ранее встрече с руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю Юрием Куриленко. По словам Евгения Дешевых, задолженность начала формироваться до передачи имущества и акций от акционерного общества «ОЭЗ» (Москва) в собственность Алтайского края. В настоящее время процедура находится на завершающей стадии. Строительство объектов обеспечивающей инфраструктуры особой экономической зоны завершено. Резидентам предоставлена возможность подключения к сетям электроснабжения. На текущей неделе запланирован пуск газа во внутриплощадочные сети особой экономической зоны. По объектам сетей водоснабжения и водоотведения ведутся работы по адаптации к работе с малыми объемами потребления.

Управляющая компания акционерного общества «Особая экономическая зона туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» была создана с целью строительства и эксплуатации объектов инфраструктуры и иных объектов, предназначенных для обеспечения функционирования ОЭЗ. На первоначальном этапе управляющая компания свою функцию выполнила. В феврале этого года по поручению заместителя председателя правительства Алтайского края, министра экономического развития региона Павла Дитятева краевое автономное учреждение «Алтайский центр инвестиций и развития» совместно с управлением Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности начали разработку плана дальнейшего развития особой экономической зоны, в котором в том числе будет определена необходимая правовая структура ее управления.


Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В дежурную часть отдела полиции по Железнодорожному району Барнаула обратилась 19-летняя студентка. Она сообщила, что стала жертвой телефонных аферистов.

Сначала девушке поступил звонок якобы от сотового оператора о необходимости продления договора на услуги связи. Ей отправили код в смс, который она продиктовала звонившему, передает МВД Алтайского края.

Далее потерпевшая получила сообщение о взломе Госуслуг и необходимости перезвонить на телефон горячей линии. Во время диалога по указанному номеру студентку соединили якобы с сотрудником Центробанка. В целях сохранения накоплений тот убедил жертву перевести деньги на «безопасный» счет. В общей сложности горожанка лишилась 25 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного с причинением значительного ущерба гражданину.

В школах Алтайского края, как и по всей России, вместо обычных звонков прозвучат песни, посвящённые Великой Отечественной войне и её героям. Акция пройдёт в рамках всероссийского проекта «Мелодии вместо звонков».

В течение месяца в образовательных организациях региона можно будет услышать известные песни разных поколений. В их числе «День Победы» в исполнении Льва Лещенко, «Журавли» Дмитрия Хворостовского, «Синий платочек» Клавдии Шульженко, а также «О той весне» в исполнении детского ансамбля «МультиКейс», «Тишина» Дениса Майданова и «Только на фронте» Льва Полосина и Бориса Кузнецова.

Оператором проекта выступает Центр всестороннего развития детей «Прогресс», отметили в Минобрнауки региона.

В Барнауле 44-летняя местная жительница стала жертвой мошенников. Сначала женщине начали приходить сообщения об одобрении кредита, после чего телефон буквально разрывался от звонков: знакомые спрашивали, что у неё случилось. Войти в свой аккаунт в популярном мессенджере она уже не смогла.

Позже, когда горожанка зашла в приложение маркетплейса, чтобы выбрать подарок, она обнаружила, что от её имени уже оформлено семь заказов. Неизвестные заказали шесть колонок-станций и видеокарту на общую сумму более 100 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась в полицию.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации», пишет полиция региона.