Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 марта 2019 / 19:53

40 выдающихся представителей разных профессий получили в правительстве Алтайского края государственные и краевые награды

Работники сельского и лесного хозяйства, медики, преподаватели и предприниматели. 40 выдающихся представителей разных профессий сегодня, 22 марта, получили в правительстве Алтайского края государственные и краевые награды.




Среди награждённых были и те, кто не только добросовестно трудился, но и рискнул жизнью ради спасения других в экстремальной ситуации. Полицейскому Тимуру Дусаеву вручили медаль «За честь и мужество». В ноябре прошлого года он вместе с коллегой Василием Моргуновым спасли из горящего дома в райцентре Михайловского района две семьи – четырех взрослых и ребёнка.





Губернатор края Виктор Томенко поздравил присутствующих с их профессиональными и личностными достижениями и отметил важность вклада каждого гражданина в развитие всего региона.





Орден Почёта глава региона вручил трактористу-машинисту хозяйства «Кытмановское» Сергею Ширнину. Почетного звания «Заслуженный химик Российской Федерации» удостоен ведущий научный сотрудник Федерального научно-производственного центра «Алтай» Александр Громов. Директор одной из самых крупных региональных торговых сетей в России «Мария-Ра» Александр Ракшин награждён орденом «За заслуги перед Алтайским краем» второй степени.



Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 июля на большей части территории кратковременные дожди, грозы. 

В Алтайском крае днём +26…+31 градус. На большей части территории кратковременные дожди, грозы. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +26…+28 градусов. Кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.

Китайская публика высоко оценила талант юной певицы.

В Китае состоялся 11-й международный вокальный конкурс-фестиваль «Мелодия моря», который собрал на одной сцене талантливых исполнителей из России, Монголии и Китая. Среди участников была и 9-летняя Мария Большакова из Барнаула, которая вернулась домой с двумя наградами.

Как вспоминает сама Мария, китайская публика тепло приняла её выступление уже на репетиции.

«Все сразу на репетиции начали хлопать. У нас был красивый клип, и все китайцы снимали, они хотели увидеть нашу природу», — делится впечатлениями юная артистка.

Театр песни «Акцент», где занимается Мария, существует с 1995 года. Маша пришла сюда в 3 года и 10 месяцев — её взяли после кастинга. С детства она пела везде, где только можно. Вот уже шесть лет она занимается вокалом без перерыва. Параллельно осваивает фортепиано — и в этом у неё есть успехи.

Поездка в Китай стала для Марии не просто победой — она открыла целый мир. Музей науки в Пекине, роботы, космический корабль — всё это осталось в памяти юной путешественницы.

Но главное — её голос услышали за тысячи километров от дома. Мария точно знает: вокал останется с ней надолго. Она продолжит заниматься, совмещая музыку с учёбой. Это только первый шаг к большой сцене.