22 марта 2019, 19:12

16-летнего жителя Поспелихинского района осудят за серию краж

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 16-летнего жителя Поспелихинского района,

сообщает

Следком по Алтайскому краю. 

По данным следствия, в течение 2 месяцев с августа по сентябрь 2018 года подросток совершил на территории поселка Поспелиха 12 преступлений имущественного характера. Незаконно проникая в жилища и гаражи местных жителей, он похищал деньги и ценное имущество, нанося значительный ущерб гражданам. 

Кроме того, в конце августа 2018 года ночью обвиняемый, используя выдергу, сорвал навесной замок с двери районного магазина и прошел в помещение, из которого вынес товарно-материальные ценности на сумму более 24 тысяч рублей. А в сентябре из гаража односельчанина угнал автомобиль марки Toyotа RAV4.

В ходе предварительного следствия было установлено, что ранее юноша находился в воспитательном учреждении для несовершеннолетних, совершивших преступления, но не достигших возраста привлечения к уголовной ответственности, и в июле 2018 года был отправлен домой в связи с истечением срока воспитательного процесса. 

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Изображение с сайта Quinnanlaw.com