Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
22 марта 2019 / 18:55

Резкие перепады дневных и ночных температур прогнозируют в Алтайском крае

Алтайский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовал прогноз погоды в предстоящие выходные. Ночью 23 марта температура воздуха в регионе составит -4…-9, местами в предгорьях до -14 градусов. Днем потеплеет до +3…+8 градусов, в предгорьях до +13 градусов. Без осадков, на дорогах сильная гололедица, в утренние часы местами изморозь, туман. Ветер южный, 2-7 метров в секунду, местами порывы до 12 метров в секунду.

В Барнауле 23 марта ночью -6…-8 градусов, днем прогнозируют +5…+7 градусов, без осадков. Ветер южный, 2-7 метров в секунду.

Ночью 24 марта будет -3…-8, в предгорьях похолодает до -13 градусов. Днем ожидается 0…+5 градусов, в предгорьях до +12 градусов. В северо-западных районах небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, на дорогах сильная гололедица, утром местами изморозь. Ветер юго-восточный, 2-7 метров в секунду, местами порывы до 12 метров в секунду.

В Барнауле ночью прогнозируют -5…-7 градусов, днем +3…+5 градусов, без осадков, на дорогах сильная гололедица. Ветер юго-восточный, 2-7 метров в секунду.




По

материалам

официального сайта Алтайского края

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 7 июля на большей части территории кратковременные дожди, грозы. 

В Алтайском крае днём +26…+31 градус. На большей части территории кратковременные дожди, грозы. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +26…+28 градусов. Кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный 4-9 м/с.

Китайская публика высоко оценила талант юной певицы.

В Китае состоялся 11-й международный вокальный конкурс-фестиваль «Мелодия моря», который собрал на одной сцене талантливых исполнителей из России, Монголии и Китая. Среди участников была и 9-летняя Мария Большакова из Барнаула, которая вернулась домой с двумя наградами.

Как вспоминает сама Мария, китайская публика тепло приняла её выступление уже на репетиции.

«Все сразу на репетиции начали хлопать. У нас был красивый клип, и все китайцы снимали, они хотели увидеть нашу природу», — делится впечатлениями юная артистка.

Театр песни «Акцент», где занимается Мария, существует с 1995 года. Маша пришла сюда в 3 года и 10 месяцев — её взяли после кастинга. С детства она пела везде, где только можно. Вот уже шесть лет она занимается вокалом без перерыва. Параллельно осваивает фортепиано — и в этом у неё есть успехи.

Поездка в Китай стала для Марии не просто победой — она открыла целый мир. Музей науки в Пекине, роботы, космический корабль — всё это осталось в памяти юной путешественницы.

Но главное — её голос услышали за тысячи километров от дома. Мария точно знает: вокал останется с ней надолго. Она продолжит заниматься, совмещая музыку с учёбой. Это только первый шаг к большой сцене.