Водитель автобуса чуть не сбил беременную бийчанку на пешеходном переходе

Водитель автобуса чуть не сбил беременную жительницу Бийска, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Девушка просит разобраться в ситуации.
По словам женщины, 7 марта 2019 года в 14:21 на перекрестке ул. 8 Марта и Васильева в Бийске водитель автобуса 24 маршрута чуть не задавил её на пешеходном переходе.
«Пропуская меня и мою маму на пешеходном переходе и других пешеходов, водитель в грубой форме в сопровождении сигнала клаксона потребовал от нас, чтобы мы переходили дорогу быстрее! Т.к. я беременна, не могу перепрыгивать дорогу, как газель, и, кстати, мы шли не медленно, а вполне нормально! Ответила водителю жестом «подняв плечи», он решил надавить на педаль газа!!!!!!! Мы еле-еле успели отскочить!!!!!! Он чуть не проехал нам по ногам, я боюсь представить, что было бы с нами, если бы мы вовремя не сориентировались. Он просто бы не успел затормозить, он промчался в миллиметре от нас!!! Наглости нет предела! Прошу принять меры или буду обращаться во все инстанции! Такие люди должны быть наказаны!» – написала девушка на транспортном портале Бийска. Девушка также отметила, что в качестве доказательств у нее имеется видео.
Диспетчерская служба транспортного центра ответила, что с владельцем автобуса провели беседу о недопустимости подобных действий. К водителю были применены меры дисциплинарного воздействия.
«Предприниматель был предупрежден о необходимости систематического проведения инструктажа экипажей транспортных средств», – отмечают в администрации МУП г. Бийска «ГТД Центр».
Фото: pixabay.com
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».
Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.
«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.
Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.