В Барнауле обрушилось перекрытие в аварийном доме
Администрация Барнаула держит на особом контроле ситуацию с домом № 40 на улице Ярных, где произошло обрушение потолочного перекрытия в одной из квартир. Об этом сообщили в Telegram-канале пресс-службы городской мэрии.

Дом 1944 года постройки, двухэтажный, на два подъезда. В нём расположены восемь коммунальных квартир (14 жилых помещений), из которых восемь уже расселены. Постановлением администрации города от 9 февраля 2017 года дом был признан аварийным и подлежащим сносу.
Обрушение потолка произошло 25 сентября. На место выехала комиссия с представителями городского комитета ЖКХ, администрации Железнодорожного района и специализированной организации ООО «СПЕЦСЕРВИС». По предварительным данным, в доме существует угроза дальнейшего обрушения конструкций.
С жителями провели встречу, на которой объяснили необходимость покинуть квартиры. Большинство жильцов планируют временно остановиться у родственников.
В доме ввели режим повышенной готовности. Администрация города и Железнодорожного района заявила, что ситуация остаётся под постоянным контролем.
До +7: о погоде в Алтайском крае 12 ноября
По данным Алтайского ЦГМС, 12 ноября небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, дождь, метели, гололедные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов. Небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, дождь, метели, гололедные явления. На дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный, 8-13 м/с, местами порывы 18-23 м/с.
В Барнауле днём +2…+4 градуса. Снег, мокрый снег, временами с дождем. На дорогах местами сильная гололедица. Ветер юго-западный, 8-13 м/с.
















