21 марта 2019 / 11:28

Канал сбыта наркотических средств пресекли в Барнауле

Канал сбыта наркотических средств пресекли в Барнауле

В Барнауле сотрудники транспортной полиции пресекли канал сбыта наркотических средств. Был задержан ранее судимый 30-летний мужчина в момент осуществления им закладок наркотических средств на территории Железнодорожного района Барнаула.

Оперативники изъяли у подозреваемого 30 свертков с подготовленным к сбыту веществом розового цвета, которое, по заключению эксперта, является смесью, содержащей наркотическое средство N-метилэфедрон, общей массой около 30 граммов.

Транспортные полицейские установили, что безработный житель Славгородского района края несколько раз в неделю прибывал поездом в Барнаул и осуществлял тайники-закладки наркотических средств на территории города. Сбыт запрещенных веществ являлся основным видом деятельности мужчины.

Также в ходе оперативных розыскных мероприятий транспортными полицейскими задержаны 3 жителя Барнаула в возрасте от 30 до 40 лет по подозрению в приобретении наркотических средств у злоумышленника.

В настоящее время в отношении подозреваемого, осуществлявшего сбыт наркотических средств в крупном размере, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет со штрафом до 1 миллиона рублей.

В отношении покупателей запрещенных веществ возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 (незаконные приобретение и хранение наркотических средств) Уголовного кодекса Российской Федерации, за что законодательством предусмотрено лишение свободы сроком до 3 лет, сообщает пресс-служба Алтайского ЛУ МВД России.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Катунь 24 (@katun24.ru) 20 Мар 2019 в 9:15 PDT


можно поделиться через
26 сентября 2025 / 21:51

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».

Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.

«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.

Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.