20 марта 2019, 19:19

Жителя Алтайского края осудят за изнасилование пенсионерки

Вечером 1 января 2019 года в одном из сел Алейского района молодой житель пришел в гости к знакомому. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он избил находившуюся в доме 70-летнюю женщину, а также совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. 

Не желая быть привлеченным к уголовной ответственности за содеянное, обвиняемый приставил к шее пенсионерки нож и стал угрожать убийством в случае, если потерпевшая обратится в правоохранительные органы, после чего скрылся с места происшествия.

В ходе следствия была доказана причастность молодого человека к кражам имущества односельчан. Так, в 2016 году из гаража местного жителя он похитил мопед стоимостью 10 тысяч рублей, а летом 2018 года из сарая соседа – инструменты на сумму более 6 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал и в содеянном раскаялся. Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следком по Алтайскому краю.

20:12 28 марта 2024 Алтай