20 марта 2019, 14:50

Движение по улице Понтонный мост в Барнауле затруднено из-за разваливающейся дороги

Дорога как после бомбежки – так жители домов по улице Понтонный мост в Барнауле называют проезжую часть в своем микрорайоне. Если зимой проехать еще реально, то весной движение практически невозможно.

С наступлением тепла улица Октябрьского района Понтонный мост превращается в трассу для гонок по бездорожью. Только автомобили, в том числе и транспорт экстренных служб, к таким условиям не готовы.



В появлении кратеров на дороге местные жители винят предприятие по добыче песка, которое находится рядом. Ежедневно на Понтонном мосту высокий трафик из большегрузов. Почва в этом районе мягкая, рядом река. Поэтому тяжелая техника быстро превращает дорожное полотно в месиво.



Жильцы домов регулярно обращаются в районную и городскую администрации. Дорогу изредка выравнивают грейдером и подсыпают камнями. Только местным жителям такой ремонт доставляет больше неприятностей, чем пользы.



В администрации Барнаула нам рассказали, что дорогу держат на контроле. В планах – отремонтировать улицу. Но не в этом году.



Жители улицы Понтонный мост опасаются, что до 2023 года им придется мириться с пылью летом и непроходимой грязью в межсезонье. Но ещё больше их волнует другой вопрос. Если улицу отремонтируют, как долго выдержит новое покрытие под тяжестью большегрузов?