20 марта 2019, 12:10

Жители посёлка Кирова в Барнауле возмущены состоянием тротуаров после ремонтных работ

Подписчик сообщества

«Барнаул 22»

 во «ВКонтакте» обратил внимание жителей краевой столицы на состояние частного сектора в посёлке Кирова.

Ещё осенью вдоль реки Пивоварки прокладывали трубопровод, проходящий под дорогой на улице Кутузова рядом с мостом. Рядом с этим мостом есть лестница к тротуару.



После окончания работ по прокладке труб рабочие уехали, оставив весь путь, по которому ходят жители микрорайона, в ужасном состоянии: огромные кучи глины и песка, брошенный строительный мусор. Лестница же оказалась частично закопана грязью и землёй и теперь находится в аварийном состоянии, а на пути было возведено бетонное сооружение.

«Сейчас все начало таять, и данный путь превратился в подобие оползня, по которому передвигаться можно лишь в спецодежде и резиновых сапогах до пояса. Люди продолжают ходить по данной лестнице, и вопрос того, что кто-то покалечится во время её обрушения, лишь вопрос времени», – сообщает местный житель Ярослав.Мужчина, как и многие жители посёлка, возмущён безответственным отношением к окружающей территории и людям, которые проживают в этом месте.

«Хотелось бы привлечь к ответственности людей/организацию, которые устроили это непотребство, и чтобы данная территория, дорога и лестница были возвращены хотя бы в прежнее состояние», – заключил Ярослав.Фото: «Барнаул 22»