19 марта 2019, 19:33

Соцсети: жительница Барнаула считает, что её ребёнка незаконно забрали в детский дом

Сотрудники ПДН и детского дома в Барнауле забрали ребенка, мать считает, что незаконно, сообщается в сообществе «Барнаул 22» во «ВКонтакте».



В интернете появилось видео, снятое в Барнауле. В нем сотрудник ПДН вместе с сержантом полиции приехали забирать ребенка в детский дом. Подробности ситуации не уточняются, понять суть конфликта можно только из опубликованной записи. 





На записи также видно, как в квартиру поднимаются и представляются сотрудники детского дома. Один из них, невзирая на запрет женщины, проходит в квартиру. А после под женские и детские крики буквально ломится в помещение. 



По словам автора записи, беременная женщина была избита и получила сотрясение мозга, а ребенок похищен. 



В пресс-службе МВД прокомментировали случившееся. 

16 марта из одного из детских домов Барнаула в полицию поступило заявление, что во время свидания с ребенком, который был туда помещен, мама самовольно забрала несовершеннолетнюю. Сотрудники установили местонахождение ребенка. Представители учреждения, которые несли за него ответственность, должны были вернуть ребенка в детский дом. В настоящее время ребенок возвращен в детское учреждение и находится в безопасной и комфортной обстановке. 



По факту инцидента, который произошел, когда несовершеннолетнюю изымали из квартиры, где находились лица, не имеющие отношения к девочке, начальник УМВД России по городу Барнаулу полковник полиции Максим Гердт назначил проверку.



Компетентными органами инициирована процедура лишения родительских прав мамы несовершеннолетней, которая ранее отказалась воспитывать и содержать ребенка. 



Источник: сайт сообщества Barnaul22