19 марта 2019, 19:10

Господдержку смогут получить 98 алтайских предприятий

Алтайский край вступил в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Для предпринимателей, работающих в несырьевом секторе экономики, открываются новые возможности. За счет мер господдержки они смогут на 30% повысить производительность труда.

В среду, 20 марта 2019 года, в большом конференц-зале Алтайского филиала РАНХиГС (Барнаул, улица Партизанская, 187, аудитория А101) состоится семинар по реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». С представителями бизнес-сообщества региона встретятся губернатор Алтайского края Виктор Томенко, заместитель председателя правительства, министр экономического развития Алтайского края Павел Дитятев, а также руководители Федерального центра компетенций в сфере производительности труда (оператор национального проекта).



Как сообщает

официальный сайт Алтайского края

, эксперты ФЦК расскажут предпринимателям края о возможностях вступления в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Региону предстоит внести существенный вклад в реализацию майского указа Владимира Путина – обеспечить рост производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не менее чем на 5% в год к 2024 году. Предприятия-участники проекта за счет мер господдержки смогут повысить эффективность своих бизнес-процессов, сформировать культуру бережливого производства и постоянных улучшений, достичь роста ключевых показателей бизнеса.

«В Алтайском крае ФЦК планирует привлечь к участию в проекте 98 предприятий. За время участия в нацпроекте наши эксперты подготовят более 900 специалистов по производственной системе, которые будут в постоянном режиме формировать и поддерживать на предприятиях региона культуру бережливого производства», – считает генеральный директор ФЦК Николай Соломон.Заместитель председателя правительства Алтайского края, министр экономического развития Алтайского края Павел Дитятев отметил значимость реализации проекта в регионе.

«Повышение производительности труда – важный вопрос для Алтайского края, мы активно включились в подготовку заявки и региональной программы на федеральный конкурс, и это позволило краю войти в число пилотных регионов. Работа уже ведется: две региональные компании с марта этого года внедряют технологии бережливого производства при поддержке экспертов Федерального центра компетенций. Формируется перечень предприятий для последующих этапов», – подчеркнул он.Фото: pixabay.com

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»