Алтайский край вошел в число регионов-лидеров по эффективности использования денежных средств на капремонт многоквартирных домов

Об этом заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Андрей Голубцов доложил на аппаратном совещании губернатору Виктору Томенко.
Итоги функционирования системы капитального ремонта в России за 2018 год подвели в Саранске 14-15 марта на Всероссийском совещании по капитальному ремонту. Участие в мероприятии принял замминистра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Максим Егоров. В совещании участвовали 158 представителей из 70 регионов России: депутаты Государственной Думы, уполномоченные лица исполнительных органов государственной власти субъектов РФ, руководители региональных операторов капитального ремонта.
Алтайский край представляли заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Андрей Голубцов, генеральный директор Фонда капитального ремонта региона Александр Пономарев и заместитель генерального директора по координации капитального ремонта и закупок Регоператора Сергей Бунин. По итогам обсуждения региональных практик Алтайский край на совещании отметили как регион, успешно реализующий программу капремонта и эффективно использующий денежные средства, сообщают в региональном Минстрое.
В 2018 году в Алтайском крае в рамках программы капремонта отремонтировали 475 многоквартирных домов. Общая стоимость работ составила 1,3 миллиарда рублей.
Фото: pixabay.com
Секреты профессии: как барнаульский воспитатель находит общий язык с малышами
27 сентября воспитатели детских садов отмечают свой профессиональный праздник. Наша редакция познакомилась с Викторией Змазневой, она уже 13 лет работает в барнаульском детском саду № 202. Как подружиться с ребёнком и найти общий язык с его родителями, смотрите в нашем сюжете.
Они могут сделать из одеяла неприступную крепость, из подушек космический корабль, а из стульев машину времени – нужно лишь немного фантазии. Всё это под силу воспитателям. Их задача не просто посидеть с детьми, пока родители заняты, а научить их самостоятельности и коммуникации с другими, подготовить к следующему этапу в их жизни – школе. Именно этим 13 лет занимается Виктория Змазнева. Она работает в барнаульском детском саду № 202. Выбрала эту профессию благодаря примеру матери, она тоже была воспитателем.
Виктория родом из небольшого села в Романовском районе. Чтобы исполнить свою мечту стать воспитателем, переехала в Барнаул, где и поступила в педагогический колледж. После получения диплома сразу устроилась на работу. Пример матери и практика в учёбе помогли ей найти общий язык с детьми.
Сейчас в группе Виктории дети двух- и трёхлетнего возраста. Вместе они играют в игры, направленные на развитие речи и мелкой моторики. Учатся работать вместе и делиться друг с другом.
Виктория улучшает свои навыки общения с детьми каждый день. В 2020 году она поступила в педагогический университет, а в 2023 году стала победителем конкурса «Воспитатель года Алтая».