16 марта 2019, 15:58

Более 10 пожаров произошло за сутки в Алтайском крае

За прошедшие сутки пожарно-спасательные формирования МЧС России ликвидировали 16 пожаров на территории Алтайского края. На пожарах были своевременно эвакуированы и спасены жильцы, никто не пострадал.

Поздней ночью 15 марта на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме, расположенном в первом микрорайоне города Славгороде.

К месту пожара были направлены две пожарные автоцистерны и одна автолестница. На момент прибытия пожарных горело на лоджии второго этажа пятиэтажного жилого дома.

Очевидец, который сообщил о пожаре диспетчеру пожарно-спасательной службы, встретил огнеборцев на улице и указал, что в доме еще находятся жильцы. Была проведена эвакуация.

«Жильцы начали самостоятельно эвакуироваться, мы им помогали. Была женщина в возрасте, которую пожарные совместно с несколькими жителями сопроводили до выхода по лестничным маршам», – рассказал начальник караула 57 пожарно-спасательной части Владимир Томурко.

В пострадавшей от огня квартире в условиях задымления работали два звена газодымозащитной службы. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев и бдительности жителя, вызвавшего пожарных, пожар удалось ликвидировать на ранней стадии и не допустить трагедии.

По предварительным данным, возгорание могло начаться из-за неосторожного обращения с огнем, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Фото: pixabay.com

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»