16 марта 2019, 12:09

«Черного лесоруба» дважды задержали в Алтайском крае

Лесные инспекторы Озерского лесничества задержали автомобиль ГАЗ-66, груженный трехметровыми сортиментами сухостойной древесины породы сосна общим объемом 2,13 м3. Документов, разрешающих перевозку данного груза, у водителя не было.

«Черным лесорубом» оказался житель станции Озерки Тальменского района гражданин С., который ранее неоднократно привлекался за подобные преступления специалистами территориального отдела управления лесами.



В отношении мужчины было возбуждено дело об административном правонарушении  по ч. 1 ст. 8.25 с наложением штрафа в размере 3 000 рублей.

Однако «черного лесоруба» это не остановило. На следующий день гражданин С. взял из дома бензопилу и на автомобиле без регистрационного номера приехал в лесной массив Озерского лесничества, где и был повторно задержан сотрудниками полиции, проводившими патрулирование территории.

Своими преступными действиями лесонарушитель причинил ущерб лесному фонду РФ уже в более крупном размере.

Теперь процессуальное решение в отношении данного гражданина будет принимать мировой судья, сообщает Управление лесами Минприроды АК по материалам отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Озерскому лесничеству.



Фото: Минприроды Алтайского края


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»