15 марта 2019, 18:30

Рассказываем, когда придет похолодание в Алтайский край

По данным Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в предстоящие выходные в регионе оттепель сменится похолоданием.

В пятницу, 15 марта, днем в крае будет +4…+9 градусов, в предгорьях потеплеет до +14 градусов. Ветер южный, 4-9 метров в секунду, местами порывы до 15 метров в секунду. В Барнауле воздух прогреется до +9 градусов. Ветер южный, 6-11 метров в секунду.

В субботу, 16 марта, ночью в регионе будет от -2 до +3 градусов, в западных районах температура воздуха опустится до -7 градусов. Днем также прогнозируют -2…+3 градуса, в предгорьях потеплеет до +8 градусов. В течение дня ожидается похолодание. На большей части территории региона синоптики прогнозируют осадки в виде дождя и мокрого снега, переходящего в снег, в предгорьях сильные осадки, метель, гололедные явления, на дорогах сильная гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду, местами порывы будут достигать 15-20 метров в секунду.

В Барнауле ночью 16 марта ожидается -1…-3 градуса, днем 0…+2 градуса. В конце дня в краевой столице похолодает. Осадки возможны в конце ночи и в первой половине дня. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду, с порывами до 15 метров в секунду.

В воскресенье, 17 марта, ночью в регионе будет -6…-11 градусов, днем от -2 до -7 градусов. На большей части территории Алтайского края прогнозируют снег, местами гололедные явления, на дорогах сильная гололедица. Ветер западный, 5-10 метров в секунду.

В краевой столице ночью в воскресенье похолодает до -6…-8 градусов, днем будет -2…-4 градуса. Временами снег, на дорогах сильная гололедица. Ветер западный, 5-10 метров в секунду. 

Фото: pixabay.com