Губернатор Алтайского края принимает участие в финале конкурса «Лидеры России»

Губернатор Виктор Томенко сегодня, 15 марта, примет участие в Дне наставника в рамках конкурса «Лидеры России» в Сочи. Он поддержит финалистов от Алтайского края, а также будет оценивать работу других участников конкурса. Стоит отметить, что на площадку финала приедут более 30 наставников конкурса.
В финале конкурса управленцев «Лидеры России» 2018-2019 гг. принимают участие 300 самых перспективных участников со всей России. В том числе трое участников из Алтайского края: заместитель главного врача Алтайской краевой офтальмологической больницы Владимир Ткачев, руководитель барнаульской компании «ВОТЭТОЧАЙ» Евгений Шафорост и директор проекта компании «Джей Ви Пи» Евгений Трухачев.
Мероприятия заключительного этапа конкурса продлятся до 17 марта и завершатся объявлением и награждением победителей. Конкурс «Лидеры России» является флагманским проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации.
Барсучиха из «Лесной сказки» готовится к зиме
Животное становится "в меру упитанным".

В преддверии наступления холодов барсучиха Даша из барнаульского зоопарка усиленно налегает на мясо. Так происходит процесс зажировки - набора веса перед зимой.
Накопленный благодаря сытным обедам слой жира согреет, а также послужит источником питания на период спячки животного.
"Так что Даша сейчас не просто вкусно кушает, а выполняет важную миссию — готовит себе «топливо» для долгого зимнего сна. Умничка! ", - отметили в пресс-службе "Лесной сказки".