Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
15 марта 2019 / 14:26

Следком проводит проверку по факту гибели при пожаре двух жителей Алтайского края

Утром 15 марта 2019 года произошло возгорание частного жилого дома в селе Преградинка Благовещенского района. В результате пожара погибли 51-летний мужчина и его 58-летняя супруга.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю организована доследственная проверка.

В настоящее время на месте происшествия работают следователи, которые устанавливают обстоятельства произошедшего.

По предварительным данным, причиной пожара могла стать неправильная эксплуатация печного отопления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает СУ СК России по Алтайскому краю.

Фото: СУ СК России по Алтайскому краю

Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Врач-анестезиолог-реаниматолог из Алтайского края Вадим Легостаев, более двух лет служащий на передовой, вернулся в строй после тяжёлого ранения. Он возглавляет медицинскую службу резервного батальона и награждён медалью Суворова.

Врач-анестезиолог-реаниматолог из Алтайского края Вадим Легостаев, более двух лет служащий на передовой, вернулся в строй после тяжёлого ранения. Он прошёл лечение, несколько операций и реабилитацию, но вместо возвращения домой снова встал в строй и теперь возглавляет медицинскую службу резервного батальона.

В этом году указом президента РФ за мужество при выполнении боевых задач в зоне СВО Вадим Легостаев награждён медалью Суворова.

История Вадима Легостаева — яркий пример мужества и преданности своему делу, пишут в БСМП №2. Его возвращение в строй стало настоящим подвигом. Коллеги гордятся им и желают здоровья и сил.‏‏‎‏‏‎

В Барнауле за 135 миллионов рублей выставили на продажу известную сеть гриль-баров «Пожарка», которая работает на местном рынке общепита уже два десятилетия.

Известную сеть гриль-баров «Пожарка» продают в Барнауле. Нынешний владелец оценил готовый бизнес с историей в 20 лет в 135 миллионов рублей. Как следует из опубликованного коммерческого объявления, собственник решил расстаться с популярным заведением из-за смены сферы деятельности и перехода в другой проект.

В стоимость сделки входят сразу две действующие точки общественного питания. Первое заведение площадью 650 квадратных метров располагается в торговом центре «Проспект» на проспекте Ленина и включает отдельный VIP-зал на 50 персон с караоке. Второй гриль-бар находится на улице Балтийской: он занимает 450 «квадратов» и располагает летней террасой. Уточняется, что оба помещения находятся в аренде.

Будущий покупатель получит полностью укомплектованный штат из 50 сотрудников, включая управляющий состав, а также зарегистрированный товарный знак, уникальные рецепты и наработанную базу поставщиков. Продавец подчёркивает, что годовой оборот двух баров достигает 120 миллионов рублей, а чистая прибыль составляет около 25 миллионов. При таких финансовых показателях заявленный срок окупаемости бизнеса составит ровно три года.

Фото: Администрация Барнаула

Дорожные службы проводят текущий ремонт на улице Антона Петрова и проспекте Коммунаров. Также в планах ремонт тротуаров и парковок в центральной части города.

В Барнауле 6 июля бригады дорожной службы проводят текущий ремонт дорог на улице Антона Петрова от улицы Солнечная Поляна до улицы Попова и на проспекте Коммунаров от улицы Меланжевой до улицы Советской Армии. Подготовка участков к асфальтированию выполнена в ночную смену.

Также проводится ремонт тротуара на проспекте Социалистическом, 46. В плане работ на текущую неделю: ремонт парковки у загса (проспект Социалистический, 59), ремонт проезда между проспектом Социалистическим, 46а и улицей Партизанской, 97, ремонт тротуара на проспекте Ленина от улицы Чкалова до улицы Димитрова и других участков.

Для оперативного восстановления дорожной сети подготовка участков и ремонт проводятся в две смены, отметили в администрации города.

В планах на 2026 год продолжение масштабного ремонта дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году в Барнауле отремонтируют более 20 участков дорог и тротуаров. ‎‏‏‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎‏‏‎ ‎‏‏‎ ‎‏‏‎