15 марта 2019, 11:30

Лед на реке Бия подорвут военные саперы и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 15 марта:

1. Тепло и солнечно будет сегодня в регионе. Температура воздуха днем +5…+10 градусов. В предгорьях поднимется до +15. Осадков не ожидается. Ветер южный, 4-9 м/с, местами порывы до 15 м/с. 

2. Первую волну паводка ждут со дня на день на Алтае. Масштабное учение сил МЧС края прошло в районе поселка Затон. Готовность спасателей противостоять водной стихии проверили заместитель председателя правительства региона Игорь Степаненко и врио начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Александр Макаров.

3. Лед на реке Бия подорвут военные саперы. Это одна из наиболее эффективных мер борьбы с паводком.

4. Пересадку сердца поставят на поток в Алтайском крае. Успешный дебют стал новым витком развития алтайской трансплантологии – год назад пациент Краевой клинической больницы Виталий Провоторов стал первым в регионе, кому пересадили донорское сердце. 

5. Больше полумиллиона рублей потеряла жительница Барнаула. Женщина отдала деньги двум мужчинам с целью обмены российских рублей на иностранную валюту. Но сделка оказалась неудачной.

6. 5 лет назад Республика Крым и Севастополь воссоединились с Россией. В честь этого исторического события по всей стране начались памятные митинги и праздники. В этом году юбилей, а значит, празднование события будет более масштабным. В Барнауле уже начали готовиться к этой дате. Например, в Центральной городской библиотеке имени Ядринцева открылась книжная выставка, посвященная присоединению Крыма и Севастополя к Российской Федерации.



20:12 28 марта 2024 Алтай