11 марта 2019, 19:00

Работа главного канализационного коллектора в Рубцовске возобновлена в штатном режиме и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 11 марта:

1. Работа главного канализационного коллектора в Рубцовске возобновлена в штатном режиме. О ситуации на аппаратном совещании в правительстве края подробно рассказал  министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Иван Гилёв.

2. Дома-интернаты для престарелых и инвалидов в Алтайском крае ликвидировать не будут. Напомним, ещё осенью новость о возможном закрытии 11 социальных учреждений потрясла общественность. Тогда губернатор Виктор Томенко отменил нашумевшее постановление и поручил профильным ведомствам разобраться в ситуации. О текущем положении дел журналистам рассказала министр социальной защиты региона Наталья Оськина.

3. Неизвестные отравили собак в барнаульском приюте «Ласка». По словам его сотрудников, через забор на территорию приюта, где обитают собаки, закинули отравленную колбасу. В итоге умерли 7 собак. Еще три бесследно пропали. Все подробности у Анастасии Борисовой.

4. Штраф за переработку за рулем. Добираться от пункта А в пункт Б всем профессиональным водителям скоро придётся с соблюдением режима труда. Новые правки в закон о тахографах введут в конце этого года. 

5. Туроператоры, санатории, ремесленники и товаропроизводители. Туристский потенциал Алтайского края на «Интурмаркете-2019» представили более 40 организаций. Сегодня XIV Международная туристическая выставка завершит свою работу. 

6. 37 тысяч участников и рекорд России. Фестиваль «Сибирская Масленица» в 12-й раз прошел в селе Новотырышкино Смоленского района.

7. Сегодня на зимней универсиаде в Красноярске в лыжных гонках прошёл масс-старт на 15 километров у женщин. Алтайская лыжница Яна Кирпиченко стартовала под 3 номером в группе россиянок. На протяжении всей дистанции наша спортсменка оставалась в числе лидирующей группы. В итоге весь подиум вновь завоевали лыжницы из России. Чемпионкой соревнований стала Алиса Жамбалова, второй финишировала Екатерина Смирнова, третьей закончила гонку Яна Кирпиченко. Эта бронза стала четвёртой медалью для Яны на универсиаде. До этого были две бронзовые и одна золотая награды.

8. 74 атлета приняли участие в Открытом чемпионате и первенстве Алтайского края по бодибилдингу. Спортсмены приехали из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Новоалтайска, Томска, Новокузнецка, Новосибирска, Кемерова, Прокопьевска и Москвы.




16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»