В Рубцовске начали реконструировать главный канализационный коллектор
Реконструкция стала возможной благодаря участию Рубцовска в федеральном проекте «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Как сообщил глава Рубцовска Дмитрий Фельдман, первый этап работ начался на аварийном участке на улице Громова. Подрядная организация с помощью спецмашины приступила к гидродинамической промывке канализационных труб.
После завершения очистных работ специалисты приступят к восстановлению трубопроводов спирально-навивным методом: в существующую трубу введут ленту из специального материала, который сформирует новый, прочный внутренний слой. Отмечается, что такой подход позволяет значительно продлить срок службы канализационной системы без масштабных раскопок и замены всех труб.
В 2025 году работы будут проводиться на улице Громова, на бульваре Победы с выходом на проспект Ленина. Весь комплекс мероприятий по реконструкции коллектора запланирован на три года из-за сложности и масштаба работ.
Как будет работать почта в праздничные дни

Почтовые отделения в Алтайском крае изменят график работы в связи с празднованием Дня народного единства:
- 1 и 2 ноября почтовые отделения будут обслуживать клиентов в обычном режиме;
- 3 ноября почта закроется на час раньше;
- 4 ноября станет выходным днём для большинства отделений Почты России.
Сообщается, что пять отделений, участвующих в адресной программе OZON и WB, будут работать по обычному графику:
- 656021 г. Барнаул, ул. Кутузова, д. 177;
- 656065 г. Барнаул, ул. Энтузиастов, д. 28б;
- 656906 г. Барнаул, р.п. Южный, ул. Чайковского, д. 16;
- 656922 г. Барнаул, ул. Новосибирская, д. 32;
- 659100 г. Заринск, пр-т Строителей, влд. 13.




















