Пассажирские автобусы планируют оборудовать подушками безопасности в России
ГИБДД предложила оборудовать пассажирские автобусы подушками безопасности. А также усилить каркас и крепление сидений во избежание тяжких последствий во время дорожно-транспортных происшествий.
Начальник отдела технического надзора ГИБДД Сергей Чипурин уточнил, что новый госстандарт может вступить в силу уже в начале 2020 года.
«Ремень безопасности это хорошо, но нужны подушки безопасности, жесткость каркаса, крепление сидений, выполнение всех тех функций, которые в современных легковых автомобилях позволяют человеку выжить даже в страшных авариях», – пояснил эксперт.
Все предложения ГИБДД были поддержаны в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии, сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на Газета.ru.
Фото: pixabay.com




