11 марта 2019, 10:50

Ремонт стационара Курьинской ЦРБ завершат осенью в Алтайском крае

Здание стационара центральной районной больницы в селе Курья – это один из 36 объектов здравоохранения краевой адресной инвестиционной программы 2019 года. Подрядная организация приступила к обновлению объекта в августе 2018 года. Стоимость работ составляет почти 50 миллионов рублей.

В Минстрое Алтайского края отмечают, что в 2017 году за счет регионального бюджета в больнице заменили кровлю, окна и фасад.

«Сегодня в здании выполнены демонтажные работы и перепланировка, завершается обшивка стен по новой технологии с использованием гипсометаллических листов, произведена замена сетей отопления, продолжается устройство шахты лифта и дымоудаления, сетей канализации и электроснабжения. На весенне-летний период планируется благоустройство территории больницы», – рассказала начальник производственного отдела Единого стройзаказчика Алтайского края Наталья Лукьянчикова. Завершить капитальный ремонт стационара планируют осенью 2019 года.



Официальный сайт Алтайского края сообщает, что в здании стационара Курьинской центральной районной больницы размещаются реанимационное, хирургическое, терапевтическое отделения и операционный блок. Ежемесячно медучреждение обслуживает около шести тысяч человек. Пока идет ремонт, пациентов принимают в других зданиях больницы.



Фото: Минстрой Алтайского края