Турист из Швейцарии побывал на фестивале «Сибирская Масленица»

Традиционный фестиваль «Сибирская Масленица» в Новотырышкино Смоленского района собрал 37 тысяч гостей из регионов России и зарубежья. Среди иностранцев – швейцарец Кристиан Рупф.
Экономист из Цюриха признался, что в Алтайском крае ему уже доводилось бывать раньше, но в Новотырышкино он приехал впервые.«Мои друзья бывали здесь и рассказывали, что «Сибирская Масленица» – настоящий праздник, его обязательно нужно увидеть. Давно хотел попасть сюда, в конце концов получилось, и я очень рад, мне здесь нравится», – поделился впечатлениями Кристиан Рупф.
Иностранный гость отмечает, что чувствует себя на Алтае почти как дома: «Есть такое немецкое слово, обозначающее не только Родину, но и дом, семью, это такая эмоция, чувство. И это то, что у меня внутри, когда я в Сибири, особенно на Алтае. Здесь приятные и открытые люди».
«Я точно приеду сюда снова», – отметил швейцарец.
Фото: официальный сайт Алтайского края
Стало известно, какие фразу начальников раздражают россиян
— «Не нравится — увольняйся»
— «У тебя голова только для того, чтобы есть?»
— «Это ваши проблемы»
— «Потому что я так сказал»
— «Я прочитал книжку и решил»
— «Так, это вообще не работа, это быстро»
— «А вот у Миши вышло»
— «С деньгами все могут, а вы сделайте без денег»
А ещё такие: «Индейка тоже думала, да в суп попала», «Алло, гараж» или «Как тебе повезло».
Это показало исследование СберУниверситета, с результатами которого ознакомилась «Газета.Ru».
Чаще всего фразы несут в себе неуважительное отношение и нарушение личных границ по отношению к сотруднику.