Соцсети: страшная авария произошла в Барнауле

В Барнауле на Антона Петрова – Попова около «монолита» в ночь с 7 на 8 марта произошло ДТП, в результате которого погибла женщина.
Об этом сообщают очевидцы в паблике Barnaul 22 во «ВКонтакте».
По сообщению пресс-службы ГИБДД, все произошло около 00:43. Автомобиль Nissan Sunny сбил женщину и мужчину, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.
Женщина, 1959 г. р., от полученных травм скончалась на месте, мужчина, 1960 г. р., госпитализирован.
Полицейские проводят проверку.
Фото: Barnaul 22
Размещать рекламу теперь можно будет в космосе
С 1 января 2026 года «Роскосмос» получит право размещать рекламу на объектах космической инфраструктуры — от ракет-носителей до спутников. Потенциальными клиентами называют банки и страховые компании. Закон приняли в Госдуме.
Авторы закона подчёркивают, что рекламные элементы не будут создавать дополнительный космический мусор. Несмотря на интерес к такому формату, рынок пока не сформирован. По оценкам «Роскосмоса», доход может составить около 200 млн рублей в год.
Напомним, космос уже использовали как рекламную площадку: в 1990-х на станции «Мир» космонавты показывали банку Pepsi, в 2001 году на ракете появился логотип Pizza Hut, а в 2021-м экипаж МКС поздравил Сбербанк в эфире.