07 марта 2019, 16:50

Участников очного этапа конкурса «Учитель года – 2019» определили в Алтайском крае

Подвели итоги заочного этапа краевого конкурса «Учитель года Алтая –  2019», участие в котором приняли 54 учителя из 49 городов и районов региона. В очный этап конкурса прошли 24 участника, набравшие наибольшее количество баллов. Среди них – по четыре учителя русского языка и литературы, начальных классов, истории и обществознания, по три – математики и информатики, два педагога иностранного языка, по одному – биологии и химии, искусства, основы религиозных культур и светской этики и музыки. Среди конкурсантов –  15 участников из сельской местности и девять – из городов края.

Как

сообщает

официальный сайт Алтайского края, квалифицированное жюри оценивало аналитический отчет, видеоурок и интернет-ресурс участника, отмечают в Министерстве образования и науки региона. По мнению членов жюри, представленные на конкурс материалы свидетельствуют о высоком профессионализме педагогов, активном использовании в образовательном процессе современных подходов и технологий, что соответствует требованиям нового образовательного стандарта.



Конкурсные испытания очного этапа краевого конкурса «Учитель года Алтая – 2019» в этом году традиционно пройдут на базе гимназии № 42 Барнаула с 18 по 22 марта. Участникам предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство в испытаниях: «Презентация опыта работы», «Учебное занятие», «Учитель-воспитатель», «Учитель-мастер», «Миссия учителя» и «Круглый стол образовательных политиков».



Для конкурсантов подготовили интересную культурную программу. В рамках конкурса также состоится встреча учителей с министром образования и науки Алтайского края Максимом Костенко.



Кроме того, впервые номинация «Педагогический дебют – 2019» будет проходить параллельно с конкурсом «Учитель года Алтая – 2019». Конкурсные испытания стартуют 19 марта на базе Барнаульского государственного педагогического колледжа и школы № 53 Барнаула.



В последний день конкурса жюри определит победителя из шести лауреатов. Его имя станет известно на торжественной церемонии награждения, которая состоится в Барнауле 22 марта в 16 часов в концертном зале «Сибирь». Традиционно победитель будет представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе «Учитель года России».



Фото: pixabay.com