7 марта 2019 / 16:50

Участников очного этапа конкурса «Учитель года – 2019» определили в Алтайском крае

Участников очного этапа конкурса «Учитель года – 2019» определили в Алтайском крае

Подвели итоги заочного этапа краевого конкурса «Учитель года Алтая –  2019», участие в котором приняли 54 учителя из 49 городов и районов региона. В очный этап конкурса прошли 24 участника, набравшие наибольшее количество баллов. Среди них – по четыре учителя русского языка и литературы, начальных классов, истории и обществознания, по три – математики и информатики, два педагога иностранного языка, по одному – биологии и химии, искусства, основы религиозных культур и светской этики и музыки. Среди конкурсантов –  15 участников из сельской местности и девять – из городов края.

Как

сообщает

официальный сайт Алтайского края, квалифицированное жюри оценивало аналитический отчет, видеоурок и интернет-ресурс участника, отмечают в Министерстве образования и науки региона. По мнению членов жюри, представленные на конкурс материалы свидетельствуют о высоком профессионализме педагогов, активном использовании в образовательном процессе современных подходов и технологий, что соответствует требованиям нового образовательного стандарта.



Конкурсные испытания очного этапа краевого конкурса «Учитель года Алтая – 2019» в этом году традиционно пройдут на базе гимназии № 42 Барнаула с 18 по 22 марта. Участникам предстоит продемонстрировать свое профессиональное мастерство в испытаниях: «Презентация опыта работы», «Учебное занятие», «Учитель-воспитатель», «Учитель-мастер», «Миссия учителя» и «Круглый стол образовательных политиков».



Для конкурсантов подготовили интересную культурную программу. В рамках конкурса также состоится встреча учителей с министром образования и науки Алтайского края Максимом Костенко.



Кроме того, впервые номинация «Педагогический дебют – 2019» будет проходить параллельно с конкурсом «Учитель года Алтая – 2019». Конкурсные испытания стартуют 19 марта на базе Барнаульского государственного педагогического колледжа и школы № 53 Барнаула.



В последний день конкурса жюри определит победителя из шести лауреатов. Его имя станет известно на торжественной церемонии награждения, которая состоится в Барнауле 22 марта в 16 часов в концертном зале «Сибирь». Традиционно победитель будет представлять Алтайский край на Всероссийском конкурсе «Учитель года России».



Фото: pixabay.com

можно поделиться через
28 сентября 2025 / 15:37

До +25 и грозы: о погоде в Алтайском крае в ближайшие дни

28 сентября
Ночью: температура +7…+12 °C, без осадков, ветер южный 2–7 м/с, местами порывы до 13 м/с.
Днём: воздух прогреется до +20…+25 °C, на севере до +14…+19 °C. Погода преимущественно без осадков, но местами возможны кратковременные дожди и грозы. Ветер западный 5–10 м/с, порывы до 18 м/с.

29 сентября
Ночью: похолодает до +2…+6 °C, на севере местами до −1 °C. В большинстве районов пройдут небольшие и умеренные дожди, местами грозы. Ветер северный 5–10 м/с, порывы до 18 м/с.
Днём: температура составит всего +6…+11 °C. По востоку и северо-востоку края прогнозируются кратковременные, местами сильные дожди. Ветер северный 3–8 м/с, порывы до 13 м/с.

Барнаул:
28 сентября днём — +20…+22 °C, преимущественно без осадков.
29 сентября днём — +6…+8 °C, преимущественно сухо.

Синоптики предупреждают: с 22 по 29 сентября в регионе сохраняется высокая и местами чрезвычайная пожарная опасность (4–5 класс).