06 марта 2019, 18:33

Алтайские справедливороссы открыли круглый стол «Уместная инициатива»

Алтайские справедливороссы открыли серию круглых столов «Уместная инициатива». Цель – обсудить с депутатами муниципальных органов представительной власти проблемы на местах и возможные пути их решения.

Пробуксовка «мусорной реформы», предбанкротство районообразующих предприятий, размещение вышки мобильного оператора на месте спортивной площадки – и это только малая часть актуальных проблем, которые обсудили справедливороссы. В Бийске состоялся первый круглый стол «Уместная инициатива».



Эсеры не только подняли вопросы, но и объяснили, как их нужно решать. К примеру, предбанкротная ситуация на Иткульском спиртзаводе, так как речь идет о людях и территориях. Эти вопросы были подняты на февральской сессии АКЗС, сообщили справедливороссы.



Не менее эмоциональный вопрос – тарифы. Так, в Смоленском районе местная власть предлагает депутатам проголосовать за увеличение платы за теплоснабжение на 25-30%. По словам главы Сибирского сельсовета Первомайского района Олега Боронина, чтобы решить эту проблему, депутатам нужно тщательно разобраться в структуре образования тарифов, чтобы аргументированно отстаивать свою точку зрения перед региональным регулятором – управлением по тарифам. 



На круглый стол приехали 25 депутатов. Это представители Смоленского, Зонального и Целинного районов. Как обещают организаторы, подобные круглые столы справедливороссы намерены проводить во всех территориях края и, если потребуется, помочь словом и делом каждому депутату «Справедливой России».