06 марта 2019, 13:10

Семья отравилась угарным газом в Алтайском крае

Ночью, с 5 на 6 марта 2019 года, в селе Ново-Михайловка Локтевского районе от отравления угарным газом пострадала семья из четырёх человек, включая двух детей 8 и 13 лет.

ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщает, что все пострадавшие были госпитализированы. За минувшую зиму в крае зарегистрировано несколько случаев отравления угарным газом. Как и во всех случаях, в доме не было открытого горения, задымления и каких-либо иных внешних признаков возможной беды.



По данному факту Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю организовано проведение доследственной проверки, в ходе которой следователями будут устанавливаться обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



МЧС напоминает, что угарный газ – сильнейший яд. Поступая в организм при дыхании, он проникает из лёгких в кровеносную систему, где соединяется с гемоглобином. В результате кровь утрачивает способность переносить и доставлять тканям кислород, и организм очень быстро начинает испытывать его недостаток.



Фото: pixabay.com

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»