05 марта 2019, 20:52

Восьмилетняя девочка на день арендовала трамвай и сделала бесплатный проезд для пассажиров в Барнауле

Телеканал запустил социальную акцию «Трамвай в подарок». Суть проста: каждый барнаулец и гость краевой столицы мог сегодня совершенно бесплатно прокатиться на трамвае. Мы выбрали 7 маршрут – самый протяженный в Барнауле.​

Ежедневно в 7:15 седьмой трамвай выходит из депо № 3. Маршрут – самый протяженный в Барнауле. От улицы Гридасова до Кордона. Почти 27 километров. Каждый день на семерке проезжает около трех тысяч горожан. И сегодня многих из них на привычном маршруте ожидали сюрпризы. Плату за проезд на входе у них никто не требовал. Трамвай был в подарок. Такую социальную акцию запустил телеканал «Катунь 24». Цель – привлечь внимание к случаям высадки из общественного транспорта детей и пенсионеров, забывших деньги или проездные документы. 



Журналисты нашего телеканала арендовали вагон на день. Использовали  средства премии за победу в губернаторском конкурсе для СМИ. Награду телеканал получил за детскую программу «Лена-путешественница». Ведущая программы – восьмилетняя девочка – решила потратить деньги на доброе дело. 



Согласны с Леной и ее одноклассники, ученики 2 «Г» гимназии 22. Вместе с учителем Галиной Петуховой прокатились всем классом.  И встретили там необычного гостя – медведя Михутку, который услышал о нашей акции и решил поучаствовать.    



А вот билеты в нашем трамвае были счастливыми. Каждый обладатель такого билета становился участником розыгрыша от нашего телеканала: десяти тортов от партнеров «Катунь 24» компании «Алтайские зори» и десяти транспортных карт для поездок в общественном транспорте Барнаула.