Два человека погибли в ДТП на трассе в Алтайском крае

2 марта 2019 года на трассе в Алтайском крае произошло ДТП. Два человека погибли.
О случившемся сообщают подписчики паблика «Новости | Бесплатный Барнаул» во «ВКонтакте».
По словам очевидцев, ДТП произошло на трассе Славгород – Табуны. Водитель рейсового автобуса пошёл на обгон и, не успев закончить манёвр, протаранил встречную машину. В «Волге» мужчина пенсионного возраста скончался на месте, пассажирка умерла в больнице.
Официальных данных на момент публикации нет.
Данных о пострадавших нет.
Информация уточняется.
Фото: Новости | Бесплатный Барнаул
Приговор по делу о насилии в частном детском саду вынесли в Барнауле
Центральный районный суд города вынес приговор по уголовному делу двух воспитателей частного детского сада «Хэппи бэби». На протяжении длительного времени сотрудницы систематически применяли насилие в отношении воспитанников.

Воспитательницы наносили малышам удары, с силой хватали их за руки и перемещали по помещению. Одна из фигуранток закрывала детей в темном помещении, сообщает прокуратура Алтайского края.
В ходе предварительного расследования и на судебном заседании подсудимые вину не признали. Однако суд согласился с позицией обвинения о доказанности их вины.
С учетом роли каждой из осужденных суд назначил им наказание в виде 4 лет 8 месяцев колонии общего режима, запретив работать с детьми, и 3 лет лишения свободы условно.
1 декабря 2025 года суд апелляционной инстанции оставил ранее вынесенный приговор без изменения.
















