07 августа 2015, 07:52

Как в Барнауле отметят День физкультурника

Пресс-центр городской администрации опубликовал программу мероприятий на День физкультурника, который пройдет в Барнауле 8 и 9 августа. 

8 августа, суббота:


10.00 лыжная база «Динамо» (Змеиногорский тракт, 36) — старт массового велопробега. Запланированы заезды по 10-километровой трассе на время и без учета времени. В перерывах между стартами — веселые конкурсы и состязания. 

10.00 стадион «Локомотив» (пр-кт Строителей, 18) — соревнования по пляжному волейболу среди семейных династий.

10.00 стадион СДЮШОР по футболу А.Смертина (ул. Энтузиастов,12в) — Фестиваль спорта и здоровья. В программе фестиваля – игровые виды спорта, а также соревнования по силовому экстриму.

10.30 площадь Сахарова - Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». К участию приглашаются все желающие, ограничений по возрасту и уровню подготовки нет. Для проведения соревнований будет установлено 10 баскетбольных площадок. 

10.30 площадка напротив Дворца зрелищ и спорта - соревнования по кроссфиту. Участники будут состязаться в запрыгивании на тумбу, отжимании, подтягиваниях на перекладине, махах гирей двумя руками, беге, приседаниях и жиме штанги. 

11.00 одновременно на трех стадионах Ленинского, Октябрьского и Центрального районов — будут проходить спортивные праздники.

11.00 стадион «Лабиринт» (ул.Юрина, 197) — соревнования по мини-футболу, стрельбе из лука, спортивному ориентированию.

11.00 стадион «Рубин» (пос. Южный, ул. Мусоргского,22) — сдача норм ГТО для всех желающих (подтягивание, отжимание, бег, прыжки в длину).

11.00 стадион «ВРЗ» (ул. Воровского, 110) — спортивные баталии на футбольном поле и площадке для игры в городки.

9 августа, воскресенье:

с 18.00 до 19.00 спорт-парк Алексея Смертина (ул.Энтузиастов 12в) — масштабная городская тренировка, массовый фитнес для барнаульцев под руководством инструкторов городских спортивных клубов и депутатов Молодежного парламента Алтайского края.