Информационный телеканал
Алтайского края
7 августа 2015 / 07:52

Как в Барнауле отметят День физкультурника

Пресс-центр городской администрации опубликовал программу мероприятий на День физкультурника, который пройдет в Барнауле 8 и 9 августа. 

8 августа, суббота:




10.00 лыжная база «Динамо» (Змеиногорский тракт, 36) — старт массового велопробега. Запланированы заезды по 10-километровой трассе на время и без учета времени. В перерывах между стартами — веселые конкурсы и состязания. 



10.00 стадион «Локомотив» (пр-кт Строителей, 18) — соревнования по пляжному волейболу среди семейных династий.

10.00 стадион СДЮШОР по футболу А.Смертина (ул. Энтузиастов,12в) — Фестиваль спорта и здоровья. В программе фестиваля – игровые виды спорта, а также соревнования по силовому экстриму.

10.30 площадь Сахарова - Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». К участию приглашаются все желающие, ограничений по возрасту и уровню подготовки нет. Для проведения соревнований будет установлено 10 баскетбольных площадок. 



10.30 площадка напротив Дворца зрелищ и спорта - соревнования по кроссфиту. Участники будут состязаться в запрыгивании на тумбу, отжимании, подтягиваниях на перекладине, махах гирей двумя руками, беге, приседаниях и жиме штанги. 

11.00 одновременно на трех стадионах Ленинского, Октябрьского и Центрального районов — будут проходить спортивные праздники.

11.00 стадион «Лабиринт» (ул.Юрина, 197) — соревнования по мини-футболу, стрельбе из лука, спортивному ориентированию.

11.00 стадион «Рубин» (пос. Южный, ул. Мусоргского,22) — сдача норм ГТО для всех желающих (подтягивание, отжимание, бег, прыжки в длину).

11.00 стадион «ВРЗ» (ул. Воровского, 110) — спортивные баталии на футбольном поле и площадке для игры в городки.

9 августа, воскресенье:

с 18.00 до 19.00 спорт-парк Алексея Смертина (ул.Энтузиастов 12в) — масштабная городская тренировка, массовый фитнес для барнаульцев под руководством инструкторов городских спортивных клубов и депутатов Молодежного парламента Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Юные хоккеисты «ХК Скифы», 2013 г. р., из посёлка Новые Зори Павловского района совершили то, что казалось невозможным. В матче первенства Москвы они одержали победу со счётом 6:3 над сильнейшей командой группы – не побеждённым ранее московским «Динамо». Ранее ни одна команда из Алтайского края, ни во взрослом, ни в детском хоккее, не добивалась такого результата против легендарного клуба.

Эта победа стала высшей точкой невероятного пути, который всего несколько лет назад вызывал у столичных соперников лишь усмешку. Команда родилась после строительства хоккейной школы в Павловском районе, которую основал и финансирует за счёт средств своего предприятия предприниматель Владимир Попов.

Владимир Попов, основатель ХШ «Скифы»:

«Мы достигли того, чего никогда не достигали, – ни одна команда в Алтайском крае не выигрывала у «Динамо» – ни в каком возрасте! Лучшая команда группы пострадала от ,,Скифов”».

Уже в первый год после создания «Скифы» стали лучшими в Сибири, а в прошлом сезоне, дебютировав в Московской хоккейной лиге, не проиграли ни одной игры в группе «В», что и обеспечило им переход в группу «Б». Нынешний триумф дался в тяжелейшей борьбе. Команда, имеющая в заявке всего 15 полевых игроков, противостояла «Динамо», где в распоряжении тренеров около 30 хоккеистов. Это означало, что против четырёх динамовских пятёрок выходили всего три алтайские. Победа потребовала железной концентрации и воли.

Максим Симоненко, тренер команды «Скифы»:

«Мы играем не за то, что у нас сзади на майке, где наши фамилии, мы играем за то, что у нас на груди написано – «Скифы» – мы играем за Алтайский край!»

Матч стал реваншем за поражение в первом круге, когда «Скифы» уступили с минимальным счётом 3:4. В этот раз алтайские спортсмены показали превосходство.

Кирилл Магдюк, игрок ХШ «Скифы»:

«В прошлый раз они выиграли, но это их везение! Сейчас мы доказали, что мы лучше».

Марк Симоненко, игрок ХШ «Скифы»:

«Когда у нас был счет 2:2, мы… не знаю… боялись».

Теперь борьба за выход в элитную группу «А» вышла на финишную прямую. «Скифы», являющиеся абсолютными лидерами турнира по забитым голам, прочно удерживают второе место. Разрыв с лидирующим «Динамо» составляет всего одно очко. В оставшихся 14 матчах сезона у алтайской команды судьба в своих руках: если «Динамо» хотя бы раз споткнётся, а «Скифы» проведут все игры без поражений, они гарантированно поднимутся в группу «А», дивизион, в котором наши хоккеисты ещё никогда не играли.

Владимир Попов, основатель ХШ «Скифы» (о большой цели):

«Эта победа – шаг к нашей большой мечте. Мы строим команду, которая должна играть в хоккей такого уровня, чтобы когда-нибудь бросить вызов сильнейшим. Чтобы наши парни могли мечтать об игре против канадских сверстников и побеждать. Сегодня мы доказали, что алтайский характер и правильная работа творят чудеса».

Достижение «Скифов» – это результат титанического труда игроков, тренерского штаба и масштабной поддержки клуба и его болельщиков. Теперь впереди 14 решающих матчей за место в истории алтайского спорта. Болеем за наших!

Недавно Алексей Смертин преодолел 50-километровый ультрамарафон в Оймяконе при температуре -42 °C.

Несмотря на почти пятичасовой непрерывный бег, спортсмен сильно замерз и отморозил один палец на ноге. К счастью, Алексей успел принять все необходимые меры.

«Но вовремя приняли все необходимые меры, чтобы я его не лишился, и сейчас всё в порядке. Не хотел рассказывать, потому что в экспедиции не до жалоб. Но для бегунов эта информация может быть важной», – написал в своём Телеграм-канале Алексей Смертин.

Фигуристка Камила Валиева выступит на чемпионате России по прыжкам и в Кубке Первого канала. Об этом она объявила в своём Telegram-канале.

Чемпионат России по прыжкам пройдет с 31 января по 1 февраля в Москве. Кубок Первого канала по фигурному катанию пройдет в период с 18 по 23 марта. На нем Валиева представит свою новую программу.

Напомним, в январе 2024 года Спортивный арбитражный суд (CAS) признал Валиеву виновной в нарушении антидопинговых правил и дисквалифицировал ее на четыре года. Дисквалификация отсчитывалась с 25 декабря 2021 года – даты сдачи положительной допинг-пробы, в которой было обнаружено запрещенное вещество триметазидин. Показанные с этого момента результаты и титулы фигуристки были аннулированы.