25 февраля 2019, 19:15

Зимняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края прошла в Ребрихе

34 зимняя олимпиада сельских спортсменов Алтайского края завершилась накануне в Ребрихе. Наша съёмочная группа на протяжении трёх дней была в самом центре событий. 

В этом году в финал 34 зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края пробились представители 45 районов нашего региона. Для ребрихинцев эта зимняя олимпиада стала 5 в истории, так что хозяева постарались использовать опыт прошлых лет и провести состязания на самом высоком уровне.



Всего в соревнованиях приняли участие 719 спортсменов. Наиболее многочисленная делегация была у хозяев. 60 человек выступили в 6 видах спорта. На торжественной церемонии открытия соревнований участников, тренеров, жителей Ребрихинского района и гостей поздравили первые лица региона.



Флаг олимпиады подняли лучшие спортсмены Ребрихинского района – Владимир Коновалов, Денис Бубенщиков, Елизавета Пономарёва и Валентина Голик. Право зажечь олимпийский огонь предоставили кандидату в мастера спорта по биатлону ещё одной представительнице Ребрихи Алёне Шостак. По завершении торжественной церемонии открытия прошло награждение лучших спортсменов среди спортивных семей с мальчиками и девочками. Медали, кубки и ценные призы вручили первым чемпионам.



В течение четырёх дней на всех спортивных площадках района шли ожесточённые баталии. Помогали спортсменам в проведении соревнований и возникавших вопросах волонтёры из «Снежного десанта», которые проделали большой объём работ, буквально были рядом в трудную минуту и готовы были помочь в любом возникшем вопросе. Соревнования по лыжным гонкам, полиатлону, шахматам, зимнему футболу, хоккею вызвали небывалый ажиотаж у ребрихинцев и гостей района.  



По мнению председателя комитета по физической культуре и спорту Ребрихинского района Сергея Тарасова, чемпионские амбиции присутствовали с самого начала, но добиться успеха было не так-то просто. 



На торжественной церемонии закрытия состязаний олимпийский флаг с кольцами от Ребрихинского района перешёл к Алтайскому. Глава района Людмила Шлаузер передала один из символов олимпийских игр главе Алтайского района Сергею Черепанову.  



У Алтайского района есть ровно год, чтобы подготовиться к 35 зимней олимпиаде сельских спортсменов Алтайского края, ну а всем призёрам и командам, не попавшим в число лучших, есть время, чтобы подготовить своих спортсменов и выступить как можно лучше.