21 февраля 2019, 19:30

Двое жителей Бийска пытались угнать машину и пошли под суд

Следственный комитет по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Бийска и его 19-летнего товарища, обвиняемых в угоне автомобиля.

По данным следователей, в декабре 2018 года в ночное время обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во дворе одного из многоэтажных жилых домов Бийска подошли к автомобилю ВАЗ-21053 и открыли водительскую дверь при помощи отвёртки. Один из них попытался соединить провода зажигания, чтобы запустить двигатель автомобиля. Однако ввиду отсутствия аккумулятора молодые люди не смогли угнать машину.



Кроме того, следствием доказан еще один факт совершения несовершеннолетним обвиняемым аналогичного преступления – угона транспортного средства, произошедшего в эту же ночь. Увидев припаркованный недалеко от торгового центра автомобиль ВАЗ-21061, подросток при помощи отвёртки открыл водительскую дверь и завёл двигатель, соединив провода зажигания. На угнанной машине он катался со своими друзьями по улицам Бийска до тех пор, пока автомобиль не съехал в кювет.



В ходе следствия оба обвиняемых полностью признали вину в содеянном. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.



Фото: pixabay.com