15 февраля 2019, 19:00

Алтайский сенатор Сергей Белоусов получил правительственную награду

Премьер-министр Дмитрий Медведев вручил правительственную награду алтайскому сенатору Сергею Белоусову. Это почетная грамота за большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность.

Награждение состоялось в Совете Федерации 12 февраля 2019 года в рамках встречи премьер-министра с членами Совета палаты. Валентина Матвиенко обратила особое внимание на ситуацию в лесной отрасли, отметив высокую значимость этой темы для Совета Федерации. Среди проблем Валентина Матвиенко назвала незаконные вырубки, отсутствие ответственности арендаторов за свои действия, криминализацию отрасли.



Во время пленарного заседания СФ Сергей Белоусов проинформировал председателя и коллег, что накануне состоялась встреча в Министерстве природных ресурсов с участием министра Дмитрия Кобылкина, губернатора Алтайского края Виктора Томенко. По мнению сенатора, губернатор края подробно и аргументированно сообщил как об уже принятых мерах, так и о подробно разработанном плане мероприятий, направленных на сохранение лесов.