15 февраля 2019 / 11:58

До +6: мощная волна тепла идёт в Алтайский край

До +6: мощная волна тепла идёт в Алтайский край

Мощная волна тепла придёт в Алтайский край. По данным открытых метеоисточников, уже днём 16 февраля по югу края столбики термометров поднимутся до отметки 0…-3 градуса. 



Потепление придёт в регион со стороны Казахстана. Аномально тёплая для февраля погода продержится в Алтайском крае до 21 февраля. 



19 февраля по югу края воздух прогреется до +4…+6 градусов, в Барнауле температура составит 0…+3 градуса. При этом на территории региона будет малооблачно. 


можно поделиться через
30 сентября 2025 / 17:08

Депутат Госдумы Иван Лоор выступил за сохранение господдержки всем производителям молока

Источник фото:
пресс-служба Минсельхоза России

Иван Лоор предложил сохранить государственную поддержку на 1 литр молока не только для малых, но и для средних и крупных производителей. С инициативой он выступил на заседании Комитета по аграрным вопросам с участием министра сельского хозяйства России Оксаны Лут.

По данным Минсельхоза, с 2026 года субсидии планируется предоставлять только малым хозяйствам. Лоор считает, что такое ограничение ослабит отрасль.

«Всем очевидна необходимость принятия федерального проекта развития молочной отрасли. Ведь даже официальная статистика показывает недостаточность производства молока и молочной продукции, что сегодня не обеспечивает базовые потребности жителей России. Лишь гарантированная поддержка государством всех производителей молока обеспечит прибыльность и привлекательность отрасли, обеспечивающей здоровое сбалансированное питание как детей, так и взрослых», – написал парламентарий в своём Telegram-канале.