13 февраля 2019, 20:15

Студента из Алтайского края осудят за закладку наркотиков

В Бийске несовершеннолетний, имея финансовые трудности, решил заняться сбытом наркотиков. В ноябре 2018 года посредством одного из мессенджеров он вступил в преступный сговор с неустановленным лицом на совершение противоправных действий.

В один из дней подросток забрал мелкооптовую партию наркотического средства синтетического происхождения, а затем на территории Бийска сделал несколько мелких «закладок» с наркотиком. При раскладке наркотиков обвиняемый был взят с поличным сотрудниками полиции, в связи с чем он не смог довести свой преступный умысел до конца. При личном досмотре у юноши были изъяты оставшиеся 17 свертков с наркотическим средством общей массой не менее 7,4 грамма, что является крупным размером.

«Сам обвиняемый никогда не употреблял наркотики. В ходе следствия он полностью признал вину в содеянном и раскаялся, что вступил на преступный путь, поддавшись эмоциям  заработать легкие деньги. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщает Следком по Алтайскому краю.Фото: altai-krai.sledcom.ru