13 февраля 2019, 19:30

У барнаульского Дворца спорта появился новый владелец и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 13 февраля

1. У барнаульского Дворца спорта появился новый владелец. Им стал бизнесмен Михаил Дроздов. Ранее Дворец спорта принадлежал Краевому союзу организаций профсоюзов. В разговоре с нашим спортивным обозревателем Дмитрием Гладких Михаил Дроздов сумму сделки не назвал, но подтвердил факт купли-продажи объекта.

2. Почти 40 алтайских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности представили новинки продукции на Международной выставке «Продэкспо-2019». Она открылась в Москве. Это крупнейший в России и Восточной Европе профильный форум.

3. Штра­фо­вать за на­ру­ше­ние «за­ко­на о ти­шине» в Ал­тай­ском крае скоро раз­ре­шат по­ли­цей­ским. Тем, кто на­ру­шит тре­бо­ва­ния, будет гро­зить ад­ми­ни­стра­тив­ная от­вет­ствен­ность – штраф от пя­ти­сот руб­лей до трех тысяч.

4. Во время сильных холодов многие жители края пострадали как от вирусов, так и от обострений хронических заболеваний. В том числе и от смертельно опасных инсультов. От него не застрахованы даже дети, а от большого количества стрессов этот недуг поражает молодых людей в возрасте до 30 лет. Почему возрастная болезнь проявляется у молодёжи?

5. В этом году в Алтайском крае единый государственный экзамен  планируют сдавать почти 13,5 тысяч учеников, из них более 12,5 тысяч – выпускники текущего года.

6. Сегодня ученики девятых классов впервые проходят собеседование по русскому языку в рамках основного государственного экзамена. Теперь это необходимое условие для получения доступа  к госэкзамену.

7. 13 февраля во всем мире празднуют День радио. К этому событию радиоканал «Катунь FM» запускает новый сезон проекта «Споем, Алтай – 3». Первый из трех отборочных туров стартует уже в апреле. Принять участие может каждый. 

8. Пройти 50-километровый марафон приглашают барнаульцев и гостей города 7 февраля. На «Трассе здоровья» стартует акция «Идем на рекорд» от компании «Мария-Ра».

9. ​​До +4: мощ­ная волна тепла идёт в Ал­тай­ский край. По­теп­ле­ние ожи­да­ет­ся в вы­ход­ные.  По дан­ным от­кры­тых ме­тео­и­сточ­ни­ков, уже днём 16 фев­ра­ля по югу края стол­би­ки тер­мо­мет­ров под­ни­мут­ся до от­мет­ки 0…-3 гра­ду­са.







18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»